КИЕВ
05:16
Брюссель
04:16
Москва
06:16
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Предприниматели Крыма пожаловались в Москву на плохую логистику и налоги

10 июня, 11:00  Экономическая  АР Крым

Предприниматели Крыма обратились в Общероссийскую общественную организацию "Деловая Россия" с жалобами на отсутствие реальных сделок с чиновниками и бизнесменами России, угрозу срыва курортного сезона из-за плохой логистики, а также нехватку банков и налоги.

Об этом сообщают на сайте "Деловой России", передают "Подробности".

Глава крымского регионального отделения "Деловой России" Алексей Гринцевич направил в центральный аппарат организации письмо с перечнем проблем, с которыми сталкиваются крымские предприниматели после вступления республики в состав России.

Несмотря на то, что после присоединения Крыма к России республику посетили многочисленные делегации российских чиновников и бизнесменов, эти визиты не переросли в заключение договоров о сотрудничестве в туристической сфере, беспокоятся крымские предприниматели: "Реальные закупки путевок за счет бюджета и госпредприятиями отсутствуют, только прямые частные продажи, не способные дать объем".

Более того, существует угроза срыва курортного сезона из-за транспортных проблем: авиасообщения недостаточно, а пропускная способность Керченской переправы по-прежнему низкая. Из-за плохой логистики растет и стоимость товаров.

"В результате торговые сети предпочитают реализовывать оставшуюся и нелегально ввозимую украинскую продукцию - знакомую для потребителя и более доступную", - говорится в письме.

Предприниматели просят продлить мораторий на начисление штрафов за несвоевременную уплату налогов (действует с 20 марта 2014 года, истек 1 июня 2014 года). Из-за малого количества отделений банков возникают сложности с открытием счетов и своевременным проведением операций.

Напомним, Россия повысила цены на паромную переправу в оккупированный Крым, а Сергей Аксенов поручил создать на таможне "зеленые коридоры" для ускорения пропуска продуктов питания с материковой территории Украины.

Ранее управление Россельхознадзора по республике Крым и Севастополю запретило ввоз на полуостров 20 тысяч саженцев винограда и 21 тонны овощей с Украины.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу