КИЕВ
02:07
Брюссель
01:07
Москва
03:07
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Украина прекратила сотрудничество с Евразийской экономической комиссией

Украина и Евразийская экономическая комиссия прекратили сотрудничество, хотя раньше были созданы две двухсторонние группы высокого уровня.

Об этом заявил глава ЕЭК Виктор Христенко.

"У ЕЭК есть две линии пересечения наших компетенций и правительства Украины - это сфера торговая и сфера технического регулирования. Мы подписали с Украиной два меморандума, правда, еще с правительством Николая Азарова. У нас были созданы на высоком уровне две группы, в них участвовали члены коллегии ЕЭК в ранге министров и министры украинского правительства", - сказал он.

"Эти группы были рабочими инструментами для организации взаимодействия в направлении торговли и технического регулирования. Они достаточно активно работали до известных времен. После этого всякая работа прекратилась. Был специальный уполномоченный при комиссии от правительства Украины, была понятная организация дела. Сейчас все это приостановилось", - добавил он.

Напомним, Евразийская экономическая комиссия является основным органом управления Единого экономического пространства России, Беларуси и Казахстана. Формирование ЕЭК было одним из шагов на пути трансформации Таможенного союза и ЕврАзЭс в Евразийский экономический союз.

Источник: Левый Берег

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу