КИЕВ
13:02
Брюссель
12:02
Москва
14:02
Четверг, 28 марта 2024

Новости



ЕБРР выделит 70 млн евро на финансирование украинской энергетики

17 апреля, 15:50  Экономическая  Украина

Европейский банк реконструкции и развития одобрил выделение кредитной программы на 70 млн евро для финансирования возобновляемой энергетики в Украине. Об этом на брифинге сообщил руководитель департамента энергоэффективности представительства ЕБРР в Украине Сергей Масличенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"В прошлом месяце совет директоров ЕБРР одобрил программу финансирования возобновляемой энергетики. Это наша программа USELF, которая успешно работала последние 3 года. Эта программа направленная на поддержку средних и малых проектов возобновляемой энергетики. До этого у нас было доступно 70 млн евро, которые уже почти выбраны. Нам удалось утвердить новую программу с финансированием еще 70 млн евро", - сказал он.

Из всей суммы 50 млн будет предоставлено ЕБРР в виде кредитных средств и 20 млн - Фондом чистых технологий.
Масличенко также напомнил, что в конце прошлого года ЕБРР одобрил кредитную линию в размере 100 млн долларов для коммерческих банков в продолжение программы UKEEP. Эти средства будут размещены в течение года.

"Мы несмотря на сложную политическую и экономическую ситуацию нацелены продолжать работу по проектам, связанным с повышением энергоэффективности и для этого уже выделили большой ресурс. Если подсчитать, 100 млн долларов+70 млн евро. Итого около 200 млн долларов", - подитожил Масличенко.

Источник: РБК

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу