КИЕВ
02:08
Брюссель
01:08
Москва
03:08
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Чернигове началось переоснащение уличных фонарей

20 октября, 13:55  Социальная  Чернигов

В Чернигове началась замена ламп уличного освещения на светодиодные, которые сегодня считаются наиболее энергоэффективными. Об этом сообщила пресс-служба Черниговского городского совета, пишет ukrinform.ua.

 

"Черниговцы получат и значительную экономию электроэнергии, и светлые улицы. Всего до конца года планируется установить по городу более 1800 новых ламп", - цитирует пресс-служба заместителя Черниговского городского головы Александра Кириченко.

 

По его словам, светодиодные лампы  менее мощные, чем те, которые освещают улицы сейчас, но при этом имеют большую светоотдачу.

 

При замене ламп старые натриевые (ДНАТ) при необходимости будут ремонтироваться и переноситься на улицы, где светильников сейчас не хватает. Ртутные же (ДРЛ) уже не будут использоваться, как слишком неэффективные.

 

Замену ртутных и натриевых ламп на светодиодные в Чернигове осуществляет черкасская фирма - ООО "ДВРП-МОНТАЖ", которая победила в тендере на выполнение этих работ. Результатом должно стать практическое выполнение Программы энергоэффективной модернизации сетей наружного освещения города Чернигова на 2016-2017 годы, утвержденной сессией горсовета 26 января этого года.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу