КИЕВ
09:29
Брюссель
08:29
Москва
10:29
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Украина подпишет соглашение о едином авиапространстве с ЕС

14 апреля, 15:48  Экономическая  Украина

Украина подпишет соглашение о едином авиационном пространстве с Евросоюзом до 5 июня 2014 года, сообщила координатор транспортного сектора представительства ЕС в Украине Светлана Дидковская.

"В настоящее время договор находится на европейской стороне. Самая поздняя дата подписания договора, которая была озвучена в рамках транспортного комитета ЕС - это 5 июня", - сказала она в ходе "круглого стола" на тему "Соглашение о едином авиационном пространстве Украины со странами Европейского Союза: новые возможности для авиа перевозчиков и изменения на авиационном рынке Украины" в Киеве в понедельник.

Как сообщалось, подписание соглашения между Украиной и ЕС о едином авипространстве, намеченное на 14 марта 2014 года, было перенесено в связи с незавершенностью процесса внутреннего согласования в ЕС определения "территория" относительно Гибралтара. Тогда в Европейской комиссии отмечали, что принимаются меры для ускорения этого процесса, и сразу после его завершения Украине будут предложены возможные сроки подписания соглашения.

Присоединение Украины к единому авиапространству с ЕС является важным шагом в развитии авиаотрасли страны. Либерализация воздушного пространства, прежде всего, позволит привлечь в Украину новые авиакомпании, а затем усилить конкуренцию на рынке, что сделает авиационные перевозки значительно доступнее.

Источник: Интерфакс

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу