КИЕВ
14:35
Брюссель
13:35
Москва
15:35
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Павлограде швейцарская компания построит индустриальный парк общей стоимостью около $100 млн

04 апреля, 16:18  Экономическая  Павлоград

3 апреля, в Днепропетровском областном совете состоялась презентация проекта строительства индустриальных парков для представителей бизнес-кругов Украины и зарубежья, пишет Мост.

Для строительства индустриальных парков на территории Днепропетровской области определены 2 площадки в Кривом Роге и Павлограде. По словам директора Днепропетровского инвестиционного агентства Ивана Герасименко, на сегодняшний день в Павлограде уже определен якорный инвестор, заинтересованный в реализации проекта индустриального парка. Таким инвестором является швейцарская компания Glas Trösch.

"В Павлограде уже определен якорный инвестор – это швейцарская фирма Glas Trösch, есть его согласие. На данном этапе планируется доработать концепцию создания парка по части технического и юридического аудита. К июню месяцу мы планируем подписать Меморандум о вхождении якорного инвестора в проект индустриального парка. Предполагаемый объем инвестиций в данный проект составляет около $100 млн ", - сказал он.

Индустриальный парк это площадка земли, к которой подведены коммуникации и которая имеет особый статус для размещения на ней бизнеса и производств. Практика индустриальных парков широко распространена за рубежом. Так, в Турции таких площадок более 200, в Польше их больше 300, в Венгрии - 200, в Румынии – 50. В Украине на сегодняшний день нет ни одного индустриального парка.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу