КИЕВ
13:25
Брюссель
12:25
Москва
14:25
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Ну просто манна небесная - бывший зять Пугачевой обещает инвестиции курортам Крыма

17 марта, 18:00  Экономическая  АР Крым

Российский бизнесмен Руслан Байсаров инвестирует в некоторые крымские курорты 12 млрд рублей.

Об этом сообщают Коментарии, ссылаясь на главу Чечни Рамзана Кадырова.

"Байсаров принял решение заняться оздоровлением нескольких курортов, модернизацией их до уровня мировых стандартов. Это позволит увеличить поток туристов в Крым и будет способствовать росту доходов в бюджет Крыма", - отметил Рамзан Кадыров.

По словам Рамзана Кадырова, у него состоялся телефонный разговор с лжеглавой Крыма Сергеем Аксеновым, в ходе которого глава Чечни поздравил Аксенова с проведением референдума, пригласил с официальным визитом в Чеченскую Республику для обсуждения вопросов экономического сотрудничества, а также проинформировал о намерении Руслана Байсарова оказать помощь Крыму инвестициями в важные для региона проекты.

"Курорт будет включать в себя гостиничный комплекс на 500 номеров, оздоровительный центр на 200 мест, спа-зону, несколько ресторанов, конгресс-холл, развлекательный центр, марину для яхт на 400 стояночных мест, крытый аквапарк, гольф-клуб", - рассказал представитель Байсарова.

По его словам, курорт смогут посещать около 40 тыс. человек в год. Проект создаст 1,3 тыс. рабочих мест. Крым обладает уникальными рекреационными ресурсами.

Отметим, бизнесмен Руслан Байсаров — российский бизнесмен чеченского происхождения. Получил широкую известность в результате гражданского брака с дочерью поп-звезды Аллы Пугачёвой, Кристиной Орбакайте. В сентябре 2009 года оказался в центре скандала — бывшая гражданская супруга обвинила его в похищении их общего сына Дени Байсарова.

Как сообщали "Комментарии", референдум по вопросу о статусе Крыма прошел 16 марта. Глава комиссии Верховного Совета по организации референдума Михаил Малышев заявил, что за воссоединение с РФ на референдуме в Крыму проголосовали 96,77% жителей.

По данным экзит-пола 93 % избирателей Крыма высказались на референдуме 16 марта за присоединение Крыма к России. Опрос проводил Республиканский институт политических и социологических исследований по заказу сайта "Крыминформ".

Экс-глава Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев крымскотатарского народа сообщил, что 99% крымских татар не голосовали на референдуме. Явка составила около 30%.

В Комитете избирателей Украины сообщили, что голосование в Крыму имеет ничего общего с настоящим волеизъявлением. В частности, ход "референдума" можно сравнить со "съемками дорогого блокбастера для российского телевидения".

По информации КИУ, во время "референдума" были допущены отдельные нарушения. Главным инстументом фальсификаций Крисько называет упрощенную процедуру внесения людей в дополнительные списки прямо на избирательном участке в день голосования. Количество людей, внесенных таким образом в списки в ряде участков, он называет "аномальным".

При этом наблюдатели из РФ заявили, что референдум прошел в полном соответствии с нормами Конституции Автономной Республики Крым.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу