КИЕВ
00:21
Брюссель
23:21
Москва
01:21
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Энергетическая блокада Крыма вернет местным жителям 90-е годы, – Меджлис

25 сентября, 14:55  Экономическая  Украина

Энергетическая блокада принесет неудобства для российской власти и местных жителей. Об этом заявил первый заместитель председателя Меджлиса Нариман Джелялов, пишет zik.ua

«Насколько я узнал у организаторов блокады, то речь идет не об абсолютной энергетической блокаде, а то, что напоминало начало 90-х годов, когда свет выключали, то есть по графику давали. Это, конечно, не приведет к таким катастрофическим условиям, но будет очень неприятным и для власти, и для многих жителей Крыма», - сказал он.

 

По его словам, российская «власть» Крыма очень нервничает из-за товарной блокады Крыма.

«Да, цены на некоторые товары выросли, мне сейчас трудно говорить: это сезонный рост цен, все же осень, и люди большими партиями закупают на зиму овощи и так далее, или это связано с блокадой. Однако то, что местные власти очень нервничают, мягко говоря, из-за блокады, это видно невооруженным глазом. На мой взгляд, еще есть определенные запасы продуктов, товаров и т. д., Которые были завезены из Украины, с материковой части России в Крым, и пока, на мой взгляд, такого ажиотажа мы не видим. Однако если блокада будет продолжаться, я думаю, что с ценами и с дефицитом определенных товаров мы все же будем сталкиваться», - рассказал он.

 

При этом Джеляль заметил, что железнодорожное сообщение с Крымом перекрыто.

«Насколько заявили организаторы блокады, и те журналисты, и те люди, которые поддерживают блокаду, и железнодорожное сообщение с Крымом будет перекрыто. В принципе, это на большом количестве людей, на мой взгляд, не отразится, больше всего проблем будет у завода «Крымский титан», который поставлял определенные материалы для производства. И, конечно, если завод остановится, то где-то 400 человек могут остаться без работы», - уточнил он.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу