КИЕВ
00:02
Брюссель
23:02
Москва
01:02
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



В Крыму провели День балалайки

21 июня, 08:09  Социальная  АР Крым

Решение россиян провести в оккупированном Крыму праздник День балалайки вызвал неудержимое веселье в соцсетях, которые немилосердно высмеяли эту идею. Об этом сообщает online.ua.

Отметим, что фестиваль народной музыки "Самородки-2016" состоялся в Севастополе, а в его программу вошли конкурсы в инструментальном и вокальном жанрах, а также "концерты в сельской зоне и на эстраде Приморского бульвара".

По словам организаторов, основная цель фестиваля - развитие народной музыки, а также "демонстрация культурной жизни Севастополя".

Сообщение о проведении этого праздника в сети вызвало самый настоящий ажиотаж: пользователи публиковали множество едких комментариев и смешных картинок под сообщением Александра Янковского в Facebook.

Левко Степанишин написал: "Надеюсь, все счастливы".

Anatolii Baranovsky: "Палата номер шесть".

Karen Madoian: "Они сами выбрали балалайку".

"Да, в Крыму, исконно русской земле, ходили исконно русские медведи с балалайками и русские бабы в кокошниках, обмотанные соболями, добыча которых испокон веков, в течение многих миллионов лет велась на исконно русской земле в Крыму. Так же в степном Крыму были найдены залежи русских матрёшек и первобытного исконно русского инструмента- балалайки!!!", — издевается Ирина Романченко.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу