КИЕВ
07:43
Брюссель
06:43
Москва
08:43
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



ЕС может выделить Украине €6 млрд

04 марта, 15:43  Экономическая  Украина

Европейский союз готов выделить Украине €6 млрд. помощи в виде заема по выгодным процентным ставкам

Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства со ссылкой на главу комиссии по иностранным делам парламента Франции Элизабет Гигу, передают «Украинские новости».

«Те предложения, которые уже сегодня озвучивались, в частности - заем в сумме более 6 млрд евро со стороны Европейского Союза по выгодным процентным ставкам и помощь со стороны МВФ на поддержку платежного баланса, - уже в ближайшее время позволят сбалансировать экономическую ситуацию в Украине», - сказала Гигу в ходе встречи делегации Национального собрания Франции с министром Кабинета Министров Остапом Семераком.

В свою очередь Семерак отметил, что Украина рассчитывает на экспертную помощь Франции для реализации конкретных проектов в рамках продолжения в Украине внутренних реформ.

В частности, он сообщил, что правительство приняло решение о приглашении экспертов, которые могли бы работать советниками в министерствах.

Как сообщали «Комментарии», сегодня представители Международного валютного фонда прибыли в Украину для сбора информации для разработки программы по поддержке Украины.

Источник: Комментарии

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу