КИЕВ
02:57
Брюссель
01:57
Москва
03:57
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Moodys подтвердило рейтинг 5 украинских компаний

05 февраля, 14:40  Экономическая  Украина

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service, несмотря на снижение в ночь на 1 февраля рейтинга еврооблигаций Украины, подтвердило корпоративные рейтинги (CFR) на уровне "Caa1" и рейтинги вероятности дефолта (PDR) на уровне "Caa1-PD" компаний Metinvest B.V. (Нидерланды, холдинговая компания группы "Метинвест"), Fintest Trading Co Limited (Кипр, группа "Донецксталь"), MHP S.A. (Люксембург, агрохолдинг "Мироновский хлебопродукт"), ООО "Лемтранс" (Донецк) и горнорудной компании с активами в Украине Ferrexpo Plc (Великобритания).

Как сообщается в пресс-релизе агентства, прогноз по рейтингам "негативный".

Агентство отмечает, что бизнес-профили указанных компаний и их финансовые показатели являются сильными для рейтингового уровня "Caa1". Вместе с тем, их рейтинги ограничены суверенным рейтингом, поскольку основные активы и деятельность компаний сосредоточены в Украине.

Как сообщалось, Moody's в конце минувшей недели понизило рейтинг еврооблигаций Украины до уровня "Саа2" с "Саа1" и присвоило ему "негативный" прогноз.
Соответствующее рейтинговое действие предпринято в связи с эскалацией в стране социальной и политической напряженности, и, соответственно, повышением риска усугубления в Украине административного кризиса и/или политической неопределенности.

Ранее, 28 января, по этой же причине, понизило рейтинги Украины в иностранной валюте до "CCC+/C" с "B-/B" рейтинговое агентство Standard&Poor's (S&P).

Интерфакс-Украина

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу