КИЕВ
12:57
Брюссель
11:57
Москва
13:57
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Рейтинг благосостояния: граждане Украины стали жить лучше россиян

01 октября, 12:17  Социальная  Украина

В рейтинге Global Wealth Report, составленным несколько дней назад, по благосостоянию украинцы начали опережать жителей России. По сообщениям представителей немецкой страховой компании, россияне становятся беднее, хотя еще год назад они опережали украинцев в этом рейтинге.

Сотрудники компании включили в рейтинг только 53 государства, и Украина пока занимает только 48-ую строчку, однако Россия находится еще дальше - только на 50-ом месте. Данные по всем государствам брались за прошлый год, и эксперты не исключают, что в 2016 году Россия может опуститься еще ниже.

Сейчас на каждого жителя РФ приходится всего 902 евро финансовых активов, а на каждого украинца - 1037 евро.

Представители компании обнародовали рейтинг прошлого года, и заявили, что всего за несколько месяцев показатель по РФ снизился почти вдвое. А вот лучше всего живется жителям Швейцарии, где на каждого гражданина приходится свыше 157 тысяч евро. В Соединенных Штатах тоже живут неплохо - каждый американец «владеет» 138 тысячами евро финансовых активов.

Однако в других рейтингах Украина продолжает отставать от России, но не на много.

Исключение составляет только рейтинг конкурентоспособности, где Россия поднялась на достаточно высокую 45-ую позицию, а Украина опустилась на 79-ую строчку, причем РФ улучшила свои показатели больше, чем на десять позиций, а наша страна ухудшила их по сравнению с прошлым годом.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу