КИЕВ
07:43
Брюссель
06:43
Москва
08:43
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



78 новых продуктов питания начала выпускать Ивано - Франковская область

В течение 2013 года областной дегустационной комиссией ГП "Ивано - Франковскстандартметрология" были допущены к производству 78 образцов новой пищевой продукции, среди которых соки, чаи, шампиньоны. Сообщает "Агравери".

Так, специалистами оценивались соки яблочные натуральные купажированные прямого отжима, фиточаи из лекарственных растений, воды питьевые, напитки растворимые и нерастворимые диетические, икра белковая, шампиньоны консервированные, топинги пастеризвоанные в ассортименте и т.п.

Как отмечают в пресс - службе ГП "Ивано- Франковскстандартметрология", кроме органолептических характеристик, особое внимание дегустационная комиссия уделяла соблюдению предпринимателями рецептурных норм, технологических инструкций, требований нормативной документации относительно полноты потребительской маркировки и ее доступности для понимания потребителями, наличию информации о содержания ГМО, условиям хранения и реализации, обеспечивающим сохраненность свойств не только сырья, но и уже готовой продукции и т.п. 

Справка: В состав областной дегустационной комиссии входят представители органов санитарно - эпидемиологического и ветеринарного надзора, Инспекции по вопросам защиты прав потребителей в Ивано - Франковской области, Государственной инспекции сельского хозяйства в области, структурных подразделений облгосадминистрации, ведущие специалисты предприятий пищевой промышленности области и ГП "Ивано - Франковскстандартметрология". В случае неудовлетворительного качества продукции или его несоответствия нормативным требованиям, дегустационная комиссия имеет право не допустить ее к производству.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу