КИЕВ
20:04
Брюссель
19:04
Москва
21:04
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



"Волыньоблэнерго" продали за 462 млн грн

Средства от приватизации ПАО "Волыньоблэнерго" - 462 млн грн - в полном объеме поступили в государственный бюджет Украины. Как пишет ukrinform.ua, об этом сообщает пресс-служба Фонда государственного имущества.

"Фонд государственного имущества Украины и победитель конкурса по продаже 75% акций ПАО "Волыньоблэнерго" - ООО "УКРИСТГАЗ" - подписали акт приемки-передачи пакета акций общества. Такой акт подписывается с целью передачи акций инвестору после полной уплаты им стоимости пакета, что сложилась на конкурсе", - говорится в сообщении.

Напомним, ФГИУ продал 75% акций ПАО "Волыньоблэнерго". Цена продажи пакета акций этого общества во время торгов возросла на 6 млн грн. При начальной цене 456 млн грн цена продажи составляла 462 млн грн.

По условиям конкурса, на инвестора возлагаются, в частности, обязательства погашения задолженности за закупленную электроэнергию в соответствии с договорами с ДП "Энергорынок", направление инвестиций на выполнения инвестиционных программ, которые ежегодно одобряются НКРЭ, недопущение образования задолженности по заработной плате и поэтапное ее повышение.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу