КИЕВ
06:53
Брюссель
05:53
Москва
07:53
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



При штурме КМДА пострадали серьезно 2 человека

11 декабря, 12:11  Экономическая  Киев

В стычке между участниками акции протеста и правоохранителями под КГГА серьезно пострадали с травмами головы 2 человека, об этом РБК-Украина сообщил врач в помещении.

На данный момент в распоряжении медиков не хватает медикаментов и шовного материала. Медикаменты расходуются на помощь страдающим от переохлаждений, сердечной недостаточности и стрессов.

Также РБК-Украина сообщили, что на сегодняшний день людям, находящимся в КГГА оказывают медицинскую помощь 3 станции "скорой помощи". От каждой из них работает по 5 бригад, которые сменяются каждые 3-4 часа.

По состоянию на 10:00 врачи бригад скорой медицинской помощи зафиксировали 30 обращений, госпитализированы 15 человек: 6 митингующих и 9 правоохранителей.

Такие данные департамента здравоохранения КГГА.

"Так, в настоящее время госпитализированы 15 человек, из них - 6 митингующих и 9 правоохранителей. Среди причин - обморожение стоп, черепно-мозговые травмы, переломы ребер и конечностей, раны головы, поясничного отдела позвоночника", - говорится в сообщении.

Всю необходимую медицинскую помощь пострадавшие получают в Киевских городских клинических больницах №9, №12, №17 и в Центральном госпитале МВД Украины.

Информацию относительно состояния госпитализированных их близкие и родные могут узнать по телефону горячей линии: 15-03.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу