КИЕВ
12:33
Брюссель
11:33
Москва
13:33
Среда, 24 апреля 2024

Новости



На Почтовую площадь нужно 123 млн. гривен

22 ноября, 13:40  Экономическая  Киев

Для завершения работ на Почтовой площади в Киеве необходимо 123 млн грн.

Об этом сегодня журналистам во время выездного совещания сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник, передает корреспондент РБК-Украина.

Темник пояснил, что из этой суммы 50 млн должны быть потрачены до конца 2013 г. Это средства, которые должны поступить из городского бюджета Киева. Соответствующее решение Киевсовета уже было принято.

Если будет профинансировано 50 млн в этом году из горбюджета, то удастся запустить второй тоннель на Почтовой площади. Еще 73 млн грн должны быть потрачены в следующем году для полного завершения Почтовой площади, включая благоустройство.

В то же время, сегодня неизвестны источники финансирования этих 73 млн: это будут средства государственного или городского бюджета, или обоих источников финансирования.

Как сообщил заместитель председателя КГГА Михаил Кучук, на данный момент неизвестно, удастся ли найти эти средства, поскольку киевский бюджет имеет дефицит и не наполняется. По его словам, надо будет искать возможность профинансировать эти работы, но неизвестно, удастся ли это сделать.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу