КИЕВ
10:43
Брюссель
09:43
Москва
11:43
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Украина обещает России вернуть газовый долг до конца года

19 ноября, 11:07  Экономическая  Украина

Министр энергетики Эдуард Ставицкий заявил , что долг " Нафтогаза " за потребленный в августе и октябре газ составляет около $ 1 млрд и будет погашен до конца 2013 года. Передает сайт finance.ua

Он также подтвердил, что "Нафтогаз " возобновил закупку российского топлива и больше не намерен ее прекращать. " Я думаю, в течение отопительного сезона" , - сказал он, отвечая на вопрос, на какой период времени " Нафтогаз " возобновил поставки .

"Достигнуты компромиссные решения позволят Украине своевременно платить по новому графику за полученные природные ресурсы и в то же время удовлетворить потребности всех наших поставщиков природного газа, а это " Газпром " , и в части транзита в Европу ", - добавил Ставицкий.

Напомним, что на прошлой неделе Ставицкий утверждал, что "Нафтогаз " выполнил норму по закупке российского газа в год и больше не будет его покупать. Но уже в пятницу появилась информация, что поставки топлива были восстановлены.

Сегодня газета "Коммерсант - Украина" сообщила , что "Газпром " предоставил "Нафтогазу " отсрочку по выплате газового долга .

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу