КИЕВ
13:21
Брюссель
12:21
Москва
14:21
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Россия вновь собирает безликую армию на границе с Украиной

28 мая, 10:57  Политическая  Украина

Российская армия собирает войска и сотни единиц вооружения, включая мобильные ракетные установки, танки и артиллерию на временной базе вблизи границы с Украиной.

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на корреспондента, который видел эти вооружения этой неделе, передает espreso.tv.

Как отмечается, на многих транспортных средствах номерные опознавательные знаки убраны, а многие солдаты сняли знаки отличия со своей формы. Агентство подчеркивает, что таким образом они совпадают с теми военными на Донбассе, которые Киев и его западные союзники считают скрытыми отрядами России.

Вооружение, которое находится на этой базе, включает реактивные системы залпового огня «Ураган», танки и самоходные гаубицы — все виды оружия, которые использовались в конфликте на востоке Украины.

Как отмечает агентство, количество военной техники на базе сейчас в три раза больше, чем в марте этого года, когда журналисты были в этом районе. В то время только несколько десятков единиц техники были в поле зрения.

Как отмечает агентство, фото, снятое на базе на Кузьминском полигоне, около 50 км (30 миль) от границы, является очевидным доказательством российского военного присутствия в этом районе.

Большой участок грунтовой дороги, что ведет через степь от Кузьминского полигона до украинской границы, имеет свежий ремонт, что делает ее более проходимой для тяжелой техники.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу