КИЕВ
16:01
Брюссель
15:01
Москва
17:01
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Киевсовет раздал землю и закрылся

23 октября, 14:50  Экономическая  Киев

Киевский горсовет продал ПАО "Фортуна-банк" земельный участок площадью 0,085 га за 5,136 миллионов гривен.

Такое решение было принято на заседании Киевсовета в среду, сообщает "Интерфакс-Украина".Участок расположен на ул. Боричев Тик, 35 (литера В) в Подольском районе и предназначен для эксплуатации и обслуживания административно-офисного корпуса.

Также Киевский горсовет передал госпредприятию "Генеральная дирекция по обслуживанию иностранных представительств" земельный участок площадью 0,18 га для строительства жилищно-административного комплекса с помещениями резиденции посла торгово-экономической миссии республики Казахстан в Украине и подземным паркингом на улице Мельника, 51 в Шевченковском районе.

Участок передан в постоянное пользование, его нормативно-денежная оценка составляет 6,04 миллионов гривен, передают "Украинские новости".В проекте решения указано, что земучасток свободен от капзастройки.

Кроме того, депутаты приняли решение о передаче компании "Парк Вей" земельного участка 0,55 га в долгосрочную аренду на 25 лет для эксплуатации и обслуживания нежилых помещений на Парковой дороге, 8-Б.В среду Киевсовет рассмотрел 210 вопросов и закрылся до следующей сессии.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу