КИЕВ
05:39
Брюссель
04:39
Москва
06:39
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Киеве обдумывают ввести оплату за отопление сезонно

15 октября, 17:11  Экономическая  Киев

В Киевской городской государственной администрации подумывают над возможностью введения в столице сезонного тарифа на теплоснабжение.

Об этом сегодня, 15 октября, заявил в ходе заседания коллегии КГГА по вопросам проведения отопительного сезона в Киеве первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я могу сказать, что этот вопрос надо дополнительно, изучить сейчас и предоставить предложения... Но, напоминаю, что мы пробовали ввести такой тариф в 2009 году и было подготовлено распоряжение и его можно было бы подписать уже сейчас... и ввести, но тогда нас не поддержало ни Министерство жилищно-коммунального хозяйства, ни Кабинет министров и мы не смогли политически решить этот вопрос, потому что сразу же в масс-медиа пошли такие посылы, что собираются поднять тариф", - сказал Голубченко.

Он отметил, что еще тогда КГГА доказывала расчетами, "что мы летом собираемся платить меньше, поскольку тепло не подается, а зимой платить больше, потому что надо платить за газ, нас все равно никто не услышал и мы оставили тогда месячный тариф 1\12-ую и сейчас снова этот вопрос поднимается. Давайте его изучим, и может, сейчас у нас хватит все-таки воли решить этот вопрос и пойти на это, но самое лучшее - это устанавливать счетчики".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу