КИЕВ
15:51
Брюссель
14:51
Москва
16:51
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Бизнесмены Запорожья встретятся с германскими коллегами

04 октября, 17:11  Экономическая  Запорожье

8 октября в Запорожской торгово-промышленной палате состоится кооперационная биржа немецких и запорожских предпринимателей различных сфер деятельности. Мероприятие пройдет в рамках празднования Дня Немецкого Единства в Запорожье при поддержке Генерального консульства ФРГ в г. Донецк и Делегата немецкой экономики в Украине Александера Маркуса.

В деловой встрече примут участие немецкие компании, которые планируют развивать сотрудничество с Украиной, а также представители немецкого бизнеса, уже присутствующие на рынке страны, такие как "MAN Truck & Bus Ukraine TOV", "Viessmann Group", группа компаний "Hörmann", "Siemens Украина", "BASF TOV", группа "Ремондис Украина", независимая юридическая фирма "Arzinger".

Среди сфер деятельности иностранных компаний – проектирование и производство электронных приборов для автопрома, промышленного транспорта, отопительного оборудования, химическая промышленность, утилизация бытовых отходов, аренда и продажа мобильных помещений, охрана и безопасность, консалтинг. 

Наладить новые деловые отношения, обменяться опытом с европейскими коллегами планируют запорожские предприятия крупного и среднего бизнеса. В их числе – АО "Мотор Сич", ОАО "Запорожсталь", ПАО "Днепроспецсталь", СП "Таврия-Магна", ПАО "Запорожский масложиркомбинат", ООО "Таврическая литейная компания "ТАЛКО", ООО "Автопривод", ООО "Биогаз-Украина". 

Справка.

Первая украинско-немецкая кооперационная биржа состоялась в Запорожской торгово-промышленной палате в октябре 2007 года. Ее открытие стало логическим продолжением подписания соглашения о создании украинско-немецкого кооперационного бюро (работает на базе Запорожской и Магдебургской ТПП).

Сегодня встречи немецких и запорожских предпринимателей в рамках работы Бюро стали уже традиционными. Деловые переговоры проводятся с целью налаживания бизнес-связей и обсуждения совместных проектов. Среди примеров результативного сотрудничества – экотехнологическая компания "Граник", которая  приобретает на аукционах Германии коммунальную технику, необходимую в сфере обращения с отходами, специалисты ООО "Настрой", "Чистая энергия", повышающие уровень квалификации на семинарах в Германии по вопросам энергоэффективности. Также Запорожский национальный университет сотрудничает с немецкими коллегами в сфере энергосбережения и энергоэффективности как составляющих фасилити менеджмента недвижимости.

Начало Кооперационной биржи: 8 октября в 16:00. Место проведения: Запорожская ТПП (бул. Центральный, 4).

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу