КИЕВ
03:23
Брюссель
02:23
Москва
04:23
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



КГГА хочет вернуть городу недострои в центре

16 сентября, 16:30  Экономическая  Киев

Недостроенные здания в центральной части Киева могут быть конфискованы в пользу города, заявил глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов.

"Я персонально вас прошу, чтобы вы вместе с нашими службами отработали этот вопрос в максимально быстром темпе, вплоть до конфискации и возврата городу этих объектов", - заявил А.Попов, обращаясь к своему заместителю Михаилу Кучуку на аппаратном совещании КГГА в понедельник.

"Я уже не первый раз этот вопрос поднимаю - это наши долгострои на центральных улицах, заборы, которые там разваливаются и никто ничего не делает. Мы уже не первый раз говорим, что нам нужно активизировать свою позицию в этом плане - по пять-шесть лет стоят заборы, мусор, свалки на самом деле", - подчеркнул он.

Глава КГГА заявил, что готов лично заниматься вопросом принятия соответствующих нормативных актов Верховной Радой и Кабинетом министров.

"Нужно менять законы - давайте будем это делать, я готов этим заниматься на уровне правительства, Верховной Рады", - сказал он

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу