КИЕВ
16:50
Брюссель
15:50
Москва
17:50
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Из-за дождей могут перенести посевную

16 сентября, 15:27  Экономическая  Украина

В Украине из-за дождливой погоды значительно усложнится проведение уборочных работ и ожидается перенос сроков проведения посевных работ.

Об этом заявил заместитель директора Украинского гидрометеорологического центра Анатолий Прокопенко на брифинге, передает корреспондент РБК-Украина.

"Дождливая погода, которая будет удерживаться до конца сентября, значительно усложнит проведение уборочных работ, особенно в западном регионе, в центральном, а также в южном регионе...

Переувлажнение почвы на большей части Украины на сегодня будут сдерживать проведения посевных работ. Я боюсь, что как и в предыдущие годы, сроки сева могут быть зсунені во многих областях Украины", - заявил Прокопенко.

По его словам, пока что более благоприятная ситуация в Херсонской, Запорожской, Донецкой, Днепропетровской и Луганской областях.

Также Прокопенко отметил, что дальнейшая судьба урожая будет зависеть от температурного режима во второй половине октября и в ноябре. Если будет теплая погода, то перенесены сроки сева не повлияют на урожай.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу