КИЕВ
08:00
Брюссель
07:00
Москва
09:00
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Янукович заверил дипломатов в выполнении условий подписания Ассоциации с ЕС

13 сентября, 17:50  Политическая  Украина

Украина движется по пути евроинтеграции уже много лет и за это время достигла критериев, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации, заявляет президент Украины Виктор Янукович.
"В последнее время мы вместе с нашими партнерами из Европейского Союза пришли к выводу, что Украина достигла тех критериев, которые соответствуют тому Соглашению об ассоциации, которое готовится к подписанию в ноябре этого года в Вильнюсе", - сказал глава государства во время церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств в Украине.
Как сообщает пресс-служба главы государства, президент отметил, что этому способствовали реформы и модернизация различных сфер жизнедеятельности страны в последние годы.
По мнению В.Януковича, такие преобразования не только придадут позитивный импульс развитию нашего государства, но и будут полезны странам, с которыми оно сотрудничает. "Те изменения, которые в последнее время происходят в Украине, они идут на пользу не только Украине, но и всем партнерам в мире, с которыми Украина строит двусторонние взаимовыгодные отношения как суверенное государство", - сказал президент.
Он также отметил, что в процессе развития отношений Украины с государствами, которые представляют вновь назначенные послы, необходимо руководствоваться принципами взаимоуважения. "Лучший язык - это язык добрых отношений, язык хороших торгово-экономических отношений, язык гуманитарных, культурных отношений между нашими народами, и я всегда буду этому способствовать", - подчеркнул В.Янукович.

Фото пресс-службы президента

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу