КИЕВ
21:34
Брюссель
20:34
Москва
22:34
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Легитимизация или фальсификация - вот в чем вопрос к регламентнмоу комитету

04 марта, 12:30  Политическая  Украина

В регламентном комитете парламента, по мнению регионалов, сегодня утром попытались легитимизироваь решение о лишении депутатских полномочий народного депутата фракции "Батькивщина" Сергея Власенко. Тогда как, в оппозиции считают, что в регламентном комитете в понедельник вновь попытались сфальсифицировать это решение.
Свои видение событий сегодня предложили представители двух строн.
По словам лидера фракции Партии Регионов Александра Ефремова, "сегодня утром перед заседанием согласительного совета мы специально, зная, что такие вещи будут делаться, собрали заседание регламентного комитета по приглашению руководителя регламентного комитета. Я был удивлен, что на него наши съехались все наши депутаты, а представителей оппозиции не было. На заседании этого комитета сегодня еще раз подтверждено решение, которое принято 27 февраля. 9 человек из 17 поставили свои подписи", - подчеркнул А.Ефремов на брифинге в понедельник в Киеве.
В свою очередь первый зампредседателя регламентного комитета Андрей Пышный из фракции "Батькивищна" считает: "то, что происходило сегодня в 8 утра во время заседания регламентного комитета - это нелепая попытка легитимизировать те незаконные решения, на основании которых пытаются лешить депутата Власенко депутатских полномочий". Другой первый замглавы регламентного комитета Валерий Карпунцов из фракции УДАР настаивает: "то, что сегодня происходило, было абсолютно идентично тому, что якобы происходило 27 февраля". Он также обратил внимание на то, что члены регламентного комитета "непонятными способами" узнали о том, что депутаты от Партии регионов собираются сегодня на заседание комитета. "Те лица, которые сегодня якобы подтверждали свое предыдущее решение, они подтвердили, что совершили преступление. Потому что некоторых депутатов из Партии регионов не было на момент подписания главой комитета Владимиром Макеенко собственного вывода. Их даже не было в Киеве", - сказал В.Карпунцов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу