КИЕВ
17:36
Брюссель
16:36
Москва
18:36
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Рада заработала

03 сентября, 11:10  Политическая  Украина

Третья сессия Верховной Рады 7-го созыва торжественно открыта во вторник утром.
В зале присутствуют президент Украины Виктор Янукович, премьер-министр Украины Николай Азаров и члены правительства, члены мониторинговой миссии Европарламента экс-президенты Польши Александр Квасьневский и ЕП Пэт Кокс.

Депутаты фракции "УДАР" пришли в Верховную Раду в регланах красного цвета с надписью спереди "Украина - это Европа", сзади на спине изображен логотип в форме круга, на синем фоне которого изображены звездочки - флаг Евросоюза, в середине - карта Украины, раскрашенная в цвета государственного флага Украины; депутаты фракции "Батькивщина" - в футболках белого цвета с портретом экс-премьера Юлии Тимошенко и надписью "Юле - волю". Депутаты фракции "Свобода" одеты, как обычно, в костюмы и вышиванки.

в первый день третьей сессии 7-го созыва намерена рассмотреть законопроекты о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины, касающихся изменения кодификации видов экономической деятельности (во втором чтении).
Парламент также планирует рассмотреть законопроект о производстве и обороте органичной сельскохозяйственной продукции и сырья (с предложениями президента).

Как отмечается в повестке дня, народные депутаты в первом чтении рассмотрят законопроекты о внесении изменений в таможенный тариф Украины, в Налоговой кодекс, качающихся усовершенствования налогообложения льготной категории лиц, которые получают бытовое топливо в соответствии с горным законом Украины.

В повестке дня также законопроект о внесении изменений в Налоговой кодекс в связи с проведением экономического эксперимента, касающихся государственной поддержки судостроительной промышленности.

По материалам Интерфакс-Украина

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу