КИЕВ
21:47
Брюссель
20:47
Москва
22:47
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



От Януковича ждут кадровых ротаций в Совете представителей крымских татар при президенте

29 августа, 16:43  Политическая  АР Крым

В Крыму ряд крымскотатарских общественных организаций и политиков обратились к президенту Украины Виктору Януковичу с предложением переформатировать состав Совета представителей крымскотатарского народа при президенте Украины и в кратчайшие сроки возобновить его деятельность. Сообщает "Главком"

В частности, Януковичу предлагают заменить 9 членов Совета представителей, которые заблокировали его работу и публично отказались участвовать в работе этого органа. Как известно, речь идет о 9 представителях меджлиса крымских татар.

«Сегодня де-факто деятельность Совета представителей парализована из-за того, что часть Совета просто отказывается работать, соответственно, многие проблемы наших соотечественников не решаются. Крымские татары не должны быть заложниками чьих-то политических игр и амбиций, у нас есть много реальных проблем, которые надо решать каждый день. Поэтому я и поддерживаю это предложение и надеюсь, что оно найдет поддержку у главы государства», - прокомментировал глава общественной организации «Поколение Крым» Руслан Бальбек.

Кроме того, по словам Бальбека, у крымскотатарского народа много достойных людей, которые могли бы войти в обновленный Совет представителей.

«У нас много представителей интеллигенции, которые могли бы принять активное участие в политической жизни народа», - резюмировал он.

Как сообщали СМИ, 26 августа ряд общественных организаций направили обращение президенту Украины Виктору Януковичу с предложением переформатировать состав Совета представителей крымскотатарского народа при президенте Украины и в кратчайшие сроки возобновить деятельность обновленного Совета.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу