КИЕВ
17:10
Брюссель
16:10
Москва
18:10
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Янукович стал лидером по законопроектам - ОПОРА

12 июля, 16:12  Политическая  Украина

Самый активный законодатель в Украине - Президент, на втором месте - Кабмин, на третьем - Партия регионов в рейтинге экспертов Гражданской сети "ОПОРА", охватившем представленные в парламент законодательные инициативы.

Об этом сообщила в эфире "5 канала" координатор избирательных программ Ольга Айвазовская, передает УНН.

"Эта ситуация очень напоминает Беларусь, я имела возможность общаться с коллегами, общественными деятелями - в течение трех лет их парламентской деятельности лишь один закон вышел от депутатов, все другие инициативы - от Президента. На втором месте в Украине - это Кабинет министров, наши эксперты так же согласились с этой позицией. И третье - это, соответственно, фракция Партии регионов. То есть, об институциональной независимости мы можем говорить, что это проблемная плоскость", - сообщила О.Айвазовская

Как сообщалось, гражданская сеть "Опора" сообщала, что по итогам апреля 2013 г. украинские парламентарии разработали 405 законопроектов и постановлений. Самый высокий показатель активности депутатов у фракции "УДАР", члены которой были привлечены к нормотворчеству на 78,57%.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу