КИЕВ
07:20
Брюссель
06:20
Москва
08:20
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Украине передали командование BLAСKSEAFOR

19 августа, 16:48  Политическая  АР Крым

В Севастополе (Крым) прошла торжественная церемония передачи командования BLAСKSEAFOR от ВМС Турецкой Республики Военно-Морским Силам ВС Украины на период август 2013 - август 2014 года.

Как РепортерUA сообщили в пресс-службе Минобороны, командование военно-морским соединением «по вызову», сформированным в 2001 году, осуществляется согласно ротационному принципу.

Церемония прошла при участии делегаций стран Черноморского региона - Болгарии, России, Румынии, Турции и Украины.

Командующий ВМС украинских ВС вице-адмирал Юрий Ильин заявил, что для национального флота является большой честью уже в третий раз со времени подписания Соглашения BLAСKSEAFOR принимать на себя командование этим соединением, добавив, что именно благодаря BLAСKSEAFOR флоты государств Черноморского региона серьезно усилили сотрудничество.

Кроме того, по словам вице-адмирала, мероприятия, проводимые тактической группой, дают возможность подготовить экипажи кораблей к выполнению специфических задач, таких как борьба с пиратством на море, незаконными перевозками, контрабандой и т.д.

Во время торжественной церемонии передачи командования состоялось вручение палаша командующего соединения. Турецкий капитан 1 ранга Хакан Гюнеш и украинский капитан 1 ранга Андрей Тарасов расписались в Книге приема-передачи командования.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу