КИЕВ
14:04
Брюссель
13:04
Москва
15:04
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Киевсовет за 10 минут принял нужные решения голосами большинства

19 августа, 10:40  Политическая  Киев

Внеочередная сессия Киевсовета продолжалась около 10 минут, после чего секретарь Киевсовета Галина Герега заявила о закрытии сессии.

На заседание было почти единогласно принято пять решений. В частности был принят законопроект о создании центров предоставления административных услуг, о внесении изменений в решение Киевсовета относительно государственного бюджета в части расходов на оплату социальных надбавок бюджетникам и т.д.

Кроме того, депутаты проголосовали за обращение к Верховной Раде. Герега сообщила, что оно состоит из трех частей.

Депутаты от большинства, которые заняли помещение еще в 7 утра, провели поименную регистрацию. Зарегистрировались 79 депутатов. Вместе с тем депутаты от оппозиции, которые прошли через окно, не смогли подняться на 4 этаж, где проходит заседание.Часть депутатов, которые попытались прорваться, тоже не зашли, их вытеснил Беркут назад на улицу.

После сессии депутаты Верховной Рады вышли к людям также через окно. Арсений Яценюк сообщил, что их не пустили дальше первого этажа, а в это время Киевсовет принял все вопросы, которые хотел.

Ранее в помещение Киевсовета не могли попасть сотрудники КГГА и депутаты от УДАРа, кроме того кабинет фракции УДАР в Киевсовете опечатали.

По материалам Украинской правды

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу