КИЕВ
06:04
Брюссель
05:04
Москва
07:04
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Правительство отказалось слушать оппозицию, оппозиция угрожает недоверием

27 февраля, 13:07  Политическая  Украина

Премьер-министр Украины Николай Азаров, сославшись на то, что регламент расширенного заседания Кабмина исчерпан,  не предоставил слова представителям оппозиции.
При этом глава правительства заявил, что никому не даст срывать заседание правительства, и посоветовал оппозиционерам подать письменно свои предложения.
Представители оппозиции ответили выриками "Позор!" и покинули зал заседаний правительства.
А через некоторое время на брифинге дополнили этот ответ решением немедленно начать сбор подписей под резолюцией о недоверии Кабинету министров Украины, чтобы этот вопрос в кратчайшие сроки былт рассмотрен на сессии парламента.
Как заявил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, оппозиция, которая представляет половину страны, хотела начать новую политическую традицию, когда приходит к правительству и выражает жестко свое видение развития Украины, представляет свои политические требования, но "это, так называемое правительство, и так называемый Президент, даже побоялись дать слово оппозиции", - констатировал А.Яценюк.
Он считает, что если депутаты-мажоритарщики и другие политические силы, которые считают себя оппозицией, поддержат резолюцию недоверия правительству, документ может набрать 226 голосов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу