КИЕВ
08:13
Брюссель
07:13
Москва
09:13
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Всеукраинская акция оппозиции начнется в четверг в Киеве и продлится два месяца

12 марта, 14:00  Политическая  Украина

Всеукраинская акция, организованная лидерами оппозиции, будет длиться два месяца, и завершится маршем в Киеве. Об этом заявили на совместной пресс-конференции лидеры "Батькивщины" и "Свободы" Арсений Яценюк и Олег Тягнибок. По их словам, акция начнется в четверг в Киеве. В пятницу пройдут митинги в Ужгороде, а в субботу - во Львове, сообщает Украинская правда

"Следующая неделя пленарная, и мы будем работать в ВР. А после этого в не пленарную  неделю у нас опять заплнованы поездки. К середине мая мы планируем объехать все регионы Украины, и завершить нашу акцию маршем в Киеве, в день Европы", - сказал Яценюк.

В свою очередь Тягнибок заверил, что целью данной акции является требование отставки президента Виктора Януковича, борьба за социальные и экономические права украинских, а также определение количества протестно настроенного населения, которое в будущем будет готов бороться за свои права более радикально.

"Мы будем собирать информацию об этих людях, которые завтра вместе с нами будут готовы к более радикальным формам борьбы. У нас есть козырный туз - это народ Украины, который ждет конкретных действий от оппозиционных сил", - заявил Тягнибок.

Акция оппозиции начнется в четверг, чтобы лидер УДАР Виталий Кличко успел вернуться из США.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу