КИЕВ
07:49
Брюссель
06:49
Москва
08:49
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



"Удар" считает запрет украинского импорта реакцией России на перспективу Ассоциации с ЕС

14 августа, 16:45  Политическая  Украина

В партии "УДАР" называют политическим решение таможни Российской Федерации остановить весь украинский импорт.
"Конечно же, это очевидно, шаг для того, чтобы не дать Украине вступить в Европейскую ассоциацию и подписать Соглашение об ассоциации", - сказала депутат фракции "УДАР" Оксана Продан агентству "Интерфакс-Украина".

Депутат подчеркнула, что без сомнения, Украина должна предпринять все необходимые меры для того, чтобы выяснить причины такого решения.

"Наши обе страны являются членами Всемирной торговой организации, и сейчас правительство Украины и Верховная Рада должны инициировать рассмотрение этого вопроса в ВТО для того, чтобы были адекватные санкции по отношению к стороне, которая без каких-либо объяснений инициирует ограничения для Украины", - подчеркнула О.Продан.

"Я думаю, что это очередное доказательство того, что Украина должна сделать все возможное для того, чтобы приблизиться к Европе, иначе нам все время будут указывать, что нам делать", - сказала депутат.

Как сообщалось, в Федерации работодателей Украины в среду заявили, что Таможенная служба РФ с 14 августа 2013 года включила в перечень "рисковых" всех без исключения украинских импортеров, что фактически на неопределенное время блокировало поставку товаров из Украины.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу