КИЕВ
10:41
Брюссель
09:41
Москва
11:41
Четверг, 28 марта 2024

Новости



На центральной площади Тернополя студенты танцевали в поддержку ЕС

25 октября, 09:05  Социальная  Тернополь

Полсотни студентов из местного экономического университета заплясали на центральной площади Тернополя в дождевиках и с зонтами в руках, чтобы привлечь внимание людей к теме подписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Об этом информирует gazeta.ua.

Ребята выполнили комбинированный танец под музыку композиций разных стран Евросоюза. Завершился он музыкой группы "Океан Эльзы" и развертыванием флагов Украины и ЕС.

"Танцевальный флэшмоб - это не отдельная акция, а метод привлечь внимание к информационной компании „Строим Европу в Украине", которую мы начали сегодня в Тернопольской области. Этим танцем мы хотим привлечь внимание жителей, и пригласить к неформальному общению о сотрудничестве Украины и Европейского союза", - рассказала советник по вопросам прессы и информации представительства ЕС в Украине Виктория Давыдова.

Наличие дождевиков и зонтов в танцующих объяснили желанием предоставить зрелищности шоу, а также перестрахованием, на случай дождя.

После окончания танца представители Евросоюза общались с прохожими, раздавали им буклеты и синие флажки со звездочками.

"Все спрашивают, что даст подписания соглашения об Ассоциации. Но надо понимать, что никто не принесет, не положит вам что-то в карман. Это не тот случай, когда что-то дают, и мы с мэром решили - это будет Тернополю. Участие в Ассоциации дает возможность всестороннего развития, как области, так и всех других регионов. Почитайте текст соглашения об Ассоциации - она охватывает 70% актов, согласно которым Украина уже в ЕС. Мы практически там. А что участие в ЕС дала другим участникам вы легко можете посмотреть", - отмечает Виктория Давыдова.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу