КИЕВ
12:39
Брюссель
11:39
Москва
13:39
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Азаров раскритиковал чиновников за пьяное вождение и ДТП

14 августа, 12:24  Политическая  Украина

Премьер-министр Украины Николай Азаров выступает за существенное усиление ответственности за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии, в особенности, госслужащих и представителей органов власти.

"Пьяный за рулем - всегда преступление. А когда он имеет властные полномочия - это вообще за гранью добра и зла. Люди шокированы тем, что такое вообще возможно и, к сожалению, не верят в справедливое наказание пьяных преступников. Такие случаи - это вызов обществу и вызов государству", - сказал премьер, открывая заседание правительства в среду.

По мнению Н.Азарова, настало время существенно усилить ответственность за вождение транспорта в нетрезвом состоянии, а также за скрытие или фальсификацию материалов относительно таких преступлений. "Я уверен, что основная причина здесь - это чувство безнаказанности и отсутствие надлежащих моральных качеств отдельных работников государственных структур. Вы потакаете беспринципности отдельных руководителей. Поэтому хватит выводить пятна на мундире. Нужно решительно очиститься от недостойных представителей власти", - подчеркнул премьер.

По его мнению, когда речь заходит о госслужащем, его необходимо отстранять от исполнения обязанности, а когда его вина абсолютно доказана, его необходимо увольнять с работы.

Он предложил развернуть масштабную профилактическую работу среди госслужащих, представителей правоохранительных и силовых органов с целью предотвращения подобных правонарушений. "В ходе профилактической работы вообще нужно принципиально устранить такие факторы риска, не допускать, чтобы люди, которые не имеют надлежащих моральных и профессиональных качеств, работали на госслужбе. Делать это нужно с уважением к человеку, но абсолютно бескомпромиссно", - подчеркнул Н.Азаров.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу