КИЕВ
07:29
Брюссель
06:29
Москва
08:29
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



"Удар" решил поддержать "круглый стол" Тимошенко ради ЕС

08 августа, 13:40  Политическая  Украина

Партия "УДАР" заявила о поддержке круглого стола "Понимание ради европейского будущего", который ранее инициировала Юлия Тимошенко и поддержала общественность.

Об этом говорится в заявлении, размещенном на сайте партии.

"К большому сожалению, украинская власть доказывает свою неспособность реализовать выбор десятков миллионов украинских граждан. В этой ситуации инициативу на себя вынуждено принимать украинское общество", - считают в партии.

"Заседание Общественного этапа Национального круглого стола "Понимание ради европейского будущего" является именно такой инициативой, основанной общественными организациями и движениями", - отмечают в заявлении.

В партии отмечают, что принципиальным шагом на этом пути является подписание Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом и выполнения для этого все условия (и в частности - освобождение политических заключенных, прежде Юлии Тимошенко).

В "УДАР" убеждены, что это требует объединения сил и политиков, и всего общества.Как известно, с инициативой проведения Национального круглого стола впервые выступила Тимошенко в своих статьях "День Европы" и "67 рабочих дней?".

20 июня 2013 общественные деятели, историки, эксперты, активисты заявили о том, что начинают процесс организации Национального круглого стола "Понимание ради европейского будущего".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу