КИЕВ
07:32
Брюссель
06:32
Москва
08:32
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Варшаву во время Евро-2012 будут убирать безработные и заключенные

Среди уборщиков в Варшаве во время Евро-2012 будут также безработные и осужденные (из Уголовного учреждения в Бялоленке), сообщает Управление очистки города.

Всего же столицу Польши во время футбольного чемпионата будут убирать более 700 человек.

К уборке улиц во время Евро-2012 подготовлено грузовики, погрузчики, подметальные машины, поливалки и другой спецтранспорт, сообщают в управлении.

Среди уборщиков, кроме сотрудников фирм-фрилансеров, будут также безработные. Городское управление очистки трудоустроило дополнительно 25 человек. Также бесплатно будут работать арестованные из Уголовного учреждения Варшава-Бялоленка, а также граждане, приговоренные к общественным работам. К работам по наведению порядка на площади Дефилад будут привлечены около 100 человек.

Горуправление уверяет, что несмотря на спортивные события, варшавские улицы, площади, тротуары будут ежедневно заметать и мыть. Мусорные урны будут очищать, а за зеленью возле улиц и в парках будут следить и очищать от мусора. "На эти работы будут привлекаться еще сотни работников", - говорится в сообщении варшавского управления очистки.

Ранее сообщалось, что власти Львова планируют к Евро-2012 нарядить дворников в новую униформу.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу