КИЕВ
21:48
Брюссель
20:48
Москва
22:48
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Петра Симоненко в Карпатах забросали яйцами

05 августа, 08:40  Политическая  Микуличин

В воскресенье "свободовцы" сорвали мероприятие коммунистов в честь годовщины Карпатского рейда в Яремче и забросали лидера КПУ Петра Симоненко яйцами. 

Как сообщает пресс-служба ВО "Свобода", около полутысячи возмущенных земляков и свободовцев Ивано-Франковской области не позволили коммунистам провести празднование 70-летия рейда Ковпака.

"Благодаря слаженным действиям украинцев не были развернуты красные флаги, а Петр Симоненко почувствовал на себе меткие яичные" залпы ", - говорится в сообщении.

"Сотрудники" Беркута "спровоцировали столкновение, однако несмотря на неадекватное поведение правоохранителей, община не дала коммунистам провести митинг и пресс-конференцию. Симоненко удалось торопливо бросить цветы к памятнику - и то лишь благодаря усиленной охране", - утверждают в " Свободе ".

Кроме того, в партии сообщают, что "сознательные жители Микуличина " заблокировали выезд представителей КПУ с их лесного лагеря, повалив деревья.

В противостоянии с коммунистами участвовал нардеп от "Свободы" Руслан Марцинкив.

Вместе с тем пресс-служба КПУ сообщает, что "неонацистские отбросы под флагами фашистской" Свободы ", которая финансируется олигархическим капиталом, пытались помешать патриотам Украины почтить память героев-партизан".

"Несмотря на то, что свободовские потомки нацистов окружили парк Партизанской славы машинами и спиленными деревьями, коммунистам и участникам патриотического слета во главе с народным депутатом Украины, лидером Компартии Петром Симоненко удалось прорвать блокаду, почтить героический подвиг советских партизан и возложить цветы к памятному знаку на месте гибели одного из командиров партизанского соединения Семена Руднева ", - говорится в сообщении коммунистов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу