КИЕВ
14:08
Брюссель
13:08
Москва
15:08
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



"Регионалы" остаются в лидерах симпатий избирателей, но в основном на востоке и юге

25 февраля, 15:10  Политическая  Украина

На воскресных довыборах в Одесский городской совет по одномандатному избирательному округу 13 победу праздновала кандидат от Партии регионов Людмила Варрава. Она является помощником народного депутата Геннадия Труханова, который ранее был депутатом Одесского горсовета как раз по одномандатному избирательному округу 13. Так что депутатский мандат перешел почти "по наследству". По данным Одесского областного отделения Комитета избирателей Украины, второе место занял Александр Сомов из "Фронта змин", третье - кандидат от "Свободы" Игорь Тимощук.

На промежуточных выборах в Харьковский горсовет победили "регионалы"" - в округе 12 глава Октябрьской райадминистрации Татьяна Цибульник, а в округе 41 выборы выиграл директор хлебозавода "Кулиничи" Александр Гудименко. На промежуточных выборах в Харьковский областной совет в Дергачевском районе в округе 33  больше всех голосов набрал кандидат от Партии регионов Олег Анпилогов, а в Змиевском районе в округе 37 - "регионал" Михаил Мартынов.

На промежуточных выборах депутатов Хмельницкого областного совета в одномандатном округе 28, это Волочисский район, большинство - 53 процента - голосов избирателей получил представитель Партии регионов Виктор Чубарь, на втором месте - кандидат от ВО "Свобода" Александр Симчишин - 28,7 процентов голосов), третьим стал представитель партии УДАР Владимир Климов - 13,3 процента голосов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу