КИЕВ
20:40
Брюссель
19:40
Москва
21:40
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Голубченко пугал предпринимателей заблокированным Киевсоветом

01 августа, 11:28  Политическая  Киев

Директорский корпус промышленных предприятий города Киева выразил свое беспокойство из-за прекращения финансирования важнейших отраслей столицы - полтора миллиона работников промышленных предприятий со своими семьями стали заложниками ситуации, сложившейся вокруг блокировки проведения пленарных заседаний сессии Киевского городского совета.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.

С целью обсуждения этой ситуации предприниматели инициировали проведение внеочередного заседания Совета директоров предприятий, учреждений и организаций Киева, которое состоялось сегодня, 31 июля, под председательством первого заместителя главы КГГА А.Голубченко.

"Без решения местных депутатов невозможно принятие изменений в бюджет, и Киевская городская государственная администрация не может использовать средства по назначению. Это в дальнейшем неизбежно приведет к накоплению проблем и обострению социальной ситуации. В этих обстоятельствах под угрозой оказалась подготовка к новому учебному году, отопительному сезону и строительство транспортной инфраструктуры. В частности, нам необходимо 100 миллионов гривен для завершения строительства Почтовой площади и линии метро на Теремки" - подчеркнул первый заместитель председателя КГГА.

Присутствовавшая на заседании директор Департамента промышленности и развития предпринимательства Л.Денисюк отметила, что именно промышленный производственный сектор является одной из ведущих отраслей города Киева, которые наполняют бюджет и способствуют устойчивому экономическому развитию, без которого невозможно обеспечить комфортные условия жизни для жителей города.

"Городская власть проводила мощную работу, чтобы поднять уровень развития промышленности столицы, в частности, увеличить количество проведения тендерных закупок. И мы взяли под контроль этот вопрос. Количество проведения тендеров по сравнению с 2011 и 2012 годами увеличилось в четыре раза. А сейчас вся эта работа может сойти на нет просто из-за невозможности перераспределить бюджетные средства. Ситуация очень сложная, и может привести к остановке работы предприятий. К тому же, проблема выполнения бюджета города негативно влияет не только на социально-экономическое состояние коммунальных и бюджетных предприятий, но и каждого жителя столицы", - отметила Л.Денисюк.

По результатам заседания, директорский корпус принял решение выразить свои требования в Киевский городской совет и направить открытое письмо к депутатам всех фракций.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу