КИЕВ
09:00
Брюссель
08:00
Москва
10:00
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Украинская оппозиция в Брюсселе тоже протестовала... перед входом в Єврокомиссию

25 февраля, 12:30  Политическая  Украина

Здания Еврокомиссии и Совета Европы с требованиями, адресованными украинской власти, соблюдать демократические стандарты пикетировали перед началом саммита Украина ЕС в Брюсселе депутаты из фракции "Батькивщина" Александр Бригинец и Андрей Павловский вместе с активистами.

В руках они держали плакаты с надписями: "Украинцы разделяют европейские ценности!" и "Юле волю!", и, как утверждают сами депутаты, эти лозунги вызвали интерес у местных жителей - те рассматривали плакаты, фотографировали украинцев, сигналили из машин и даже выкрикивали слова поддержки.

По словам А.Бригинца, которые передает его пресс-служба. участникам пикета не разрешили продолжить акцию возле здания Совета Европы из-за того, что она не была зарегистрирована. Но вот полиция, по словам местных журналистов, была вызвана не охраной Совета Европы, а работниками посольства Украины в Брюсселе. Правоохранители попросили митингующих прекратить акцию возле Совета Европы и перейти пикетировать в другое место, которое не относится к саммиту.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу