КИЕВ
00:11
Брюссель
23:11
Москва
01:11
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Парламент обеспечил персональное голосование и заявил о желании Украины сблизиться с ЄС

22 февраля, 13:30  Политическая  Украина

339 народных депутатов из 350, которые зарегистрировались в сессионном зале, проголосовали за внесение изменений в закон о Регламенте, которые должны обеспечить персональное голосование.
Это решение поддержали 156 депутатов фракции Партии регионов, 78 из фракции "Батькивщина", 34 фракции "УДАР", 33 фракции "Свобода", 22 коммуниста и 16 внефракционных депутатов.
Согласно закону, в случае выявления народным депутатом на пленарном заседании факта нарушения требований закона о персональном голосовании и фактов голосования за другого депутата, рассмотрение вопроса повестки дня останавливается. Председательствующий на заседании устанавливает присутствие на заседании депутата, вместо которого голосовали. В случае отсутствия этого депутата, счетная комиссия должна изъять карточку такого депутата и передать ее председательствующему на заседании. После этого проводится повторное голосование по приостановленному вопросу.
Парламент в пятницу также принял заявление "О реализации евроинтеграционных устремлений Украины и заключении Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом".
За это решение проголосовали 315 депутатов из 349 зарегистрировавшихся в сессионном зале.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу