КИЕВ
19:34
Брюссель
18:34
Москва
20:34
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Украинские антифашисты намерены извинится перед лидером Польши за яйцо

17 июля, 10:21  Политическая  Луцк

Украинские антифашисты намерены извиниться перед президентом Польши Брониславом Коморовским за выходку своего соратника. То, что яйцо на плече политика раздавил 21-летний член антифашистской молодежной организации "Славянская гвардия" Иван Ш., "Российской газете" подтвердил лидер организации Владимир Рогов. Об этом пишет cis-emo.net.

Он рассказал, что молодой человек принимал участие в молебне за души погибших во время "волынской резни" в Луцке. Что подтолкнуло антифашиста совершить хулиганский поступок, В.Рогов, по его словам, понятия не имеет.

Инцидент произошел 14 июля. На выходе из костела Петра и Павла в Луцке президента Польши атаковал хулиган: злоумышленник похлопал политика по плечу, а в руке у него было яйцо. Стражи правопорядка тут же схватили злоумышленника и вывели из толпы, после чего отвезли на освидетельствование в областной наркодиспансер. Молодому человеку грозит до трех лет лишения свободы.

В.Рогов охарактеризовал его как спокойного, позитивного, всегда готового прийти на помощь человека. "Как он попал в эту толпу? Кто пустил его к президенту? Не понимаю", - недоумевает лидер "гвардейцев". "Я сейчас пишу письмо президенту Польши Брониславу Коморовскому - хочу извиниться. Думаю отнести его в польское посольство. Я несу моральную ответственность за то, что произошло. И очень хочу во всем разобраться", - заключил он.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу