КИЕВ
17:55
Брюссель
16:55
Москва
18:55
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



17-18 мая мужчины в юбках поборятся за звание лучшей травести-дивы

11 апреля, 10:45  Социальная  Киев

Лида Гага, Лиля Мотылек, Катя Педикюр, Артемида Стар, Дита Бомбини, Марлен Шкандаль, Капиталина Железная, Лолита Сваровски, Брунгильда Голден, Айседора Вулкан, Помпея Мамайская, Павлина Строгая и многие другие мужчины в юбках будут соревноваться за звание лучшей травести-дивы 17 и 18 мая в скандальных клубах Помада и Аndybar, сообщают "В городе"

Конкурс под таким названием и в таком формате будет проходить в Киеве впервые.  Участие в конкурсе бесплатное. Победитель получит 4000 гривен, корону и диплом, подтверждающий победу, а также будет представлять нашу страну на международном конкурсе Мiss Diva, который пройдет в Сочи в сентябре 2013 года.

Условия участия в конкурсе:

До 1 мая претенденты подают заявки и размещают свои фото и видео презентации на официальных страницах проекта: diva-travesti-show.blogspot.com, facebook.com/missdivaukraine, vk.com/missdiva2013. По результатам виртуального кастинга, жюри, учитывая интернет-голосование в период с 1 по 5 мая, определит 7 участников, которые будут приглашены на решающий финальный этап.

Второй этап конкурса включает в себя две специальные вечеринки. 17 мая (клуб Andybar) конкурсанты участвуют в перфомансе DRAG-in-White ("травести в белом") - презентация образа. 18 мая (клуб Помада) - финалисты выступят с творческим номером. По результатам финала, жюри определяет победителя.

Также для финалистов конкурса будут организованы тематические фото-сессии, мастер-классы по сценическому гриму, постижерному искусству, сценическому мастерству. О конкурсе будет снят фильм.

Фрики или нормальные люди?

Не спешите вешать ярлыки, ведь мужчина в образе травести-дивы, или же на сленге "драг-квин" не всегда является геем или транссексуалом. Может хобби у него такое.

Вот что говорит Википедия: надевая одежду, связанную с женским полом, "драг-квин" часто используют преувеличение определенных особенностей (характеристик) для гротескного, драматического или сатирического эффекта. Термин "драг-квин" часто ошибочно приравнивают к термину трансвестизм. Главным отличием "драг-квин" от трансвестита является то, что целью переодевания служит именно развлечение зрителя, а не удовлетворение своих сексуальных потребностей.

Исходя из вышесказанного, участниками конкурса будут мужики совершенно нормальные - просто они так развлекаются.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу