КИЕВ
19:33
Брюссель
18:33
Москва
20:33
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Депутаты не договорились о разблокировании работы парламента

15 февраля, 14:50  Политическая  Украина

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов после совещания руководителей фракций у председателя Верховной Рады сообщил на брифинге журналистам, что он и его коллеги ни по одному вопросу не договорились.

На совещании в пятницу, по словам О.Ефремова, обсуждались 5 вопросов: меморандум о взаимопонимании, повестка дня сессии на следующую пленарную неделю, текст заявления о евроинтеграции Украины, вопрос о постоянных делегациях Верховной Рады в международных организациях, переход и вхождение народных депутатов в комитеты парламента.

Во фракции УДАР уже заявили, что будут оставаться в зале парламента и на выходных. "Наша позиция принципиальная, - подчеркнул лидер "ударовцев" Виталий Кличко, - Все это время мы стояли день и ночь. Этим мы хотим показать, насколько этот вопрос принципиален. Мы остаемся. И в выходные мы также будем присутствовать в зале".

Как известно, блокирование оппозиционными фракциями трибуны и президиума парламента продолжается с 5 февраля. Причем, круглосуточно в сессионном зале находятся именно депутаты фракции УДАР.Пленарное заседание по графику запланировано на 19 февраля.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу