КИЕВ
12:51
Брюссель
11:51
Москва
13:51
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Житель Ровно изобрел прибор, который позволяет снизить последствия ураганов

26 декабря, 08:46  Социальная  Ровно

Кандидат физико-математических наук, профессор кафедры методики преподавания физики и химии Ровенского государственного гуманитарного университета, руководитель кружков "Теоретическая физика" и "Научно - техническое творчество и изобретательство" Ровенской Малой академии наук учащейся молодежи Виктор Бернацкий удостоен Европейской золотой медали от Европейской научно - промышленной палаты по высококачественную профессиональную деятельность и за изобретение, которое позволяет значительно снизить последствия ураганов. Об этом информирует zik.ua.

Прибор не требует дополнительных источников энергии, его приводит в действие сам ураган. Он работает в автономном режиме. Возбуждается или приводится в движение ураганом и параллельно гасит этот ураган. Его еще называют устройством для самоуничтожения ураганов.

Изобретение запатентовали. А один из его авторов, в то время еще школьник Борис Левковский, стал призером Всеукраинской научной конференции.

Кстати, этим изобретением заинтересовались американцы, которым есть от чего защищаться. Представители Соединенных Штатов Америки предложили опубликовать научную работу об этих устройствах в журнале, который выдается при Сенате США.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу