КИЕВ
17:05
Брюссель
16:05
Москва
18:05
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Оппозиция готовится сорвать Киевсовет 11 июля

10 июля, 16:15  Политическая  Киев

Председатель Киевской городской организации партии "Батькивщина", народный депутат Юрий Одарченко не исключает применения силовых методов при запланированной на завтра, 11 июля, сессии Киевского городского совета.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе Киевской городской организации "ВО "Батькивщина".

"Наша задача - не дать провести нелегитимную сессию нелегитимным депутатам. Для этого, в случае необходимости, мы готовы к определенным жестким действиям, как штурм для прохождения в здание. Хотя, мы надеемся, что силами оппозиционных народных депутатов, их присутствием на митинге и в переговорном процессе с секретарем Киевсовета и депутатами, мы избежим недоразумений, и все пройдет мирно", - сказал Ю.Одарченко.

По словам Юрия Одарченко, завтра должен пройти один из самых массовых митингов возле здания КГГА, участие в котором примут народные депутаты от оппозиционных фракций, активисты, представители общественных организаций.

"Наша цель - помешать проведению сессии Киевсовета и принятию заведомо неправомерных решений. Власть должна понять, что управлять столицей Украины должен законно народноизбранный городской голова и избранные на местных выборах, путем личного голосования депутаты", - заявил Одарченко.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу