КИЕВ
09:55
Брюссель
08:55
Москва
10:55
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Днепропетровская "Батькивщина" обезглавлена

Максим Курячий заявил о добровольном сложении с себя полномочий лидера фракции, пишет Uraineinfo .

Руководитель фракции ВО "Батькивщина" в Днепропетровском городском совете Максим Курячий заявил о добровольном сложении с себя полномочий лидера фракции, а также о выходе из рядов партии и фракции.

Как сообщил М.Курячий в своем открытом письме, такое решение было принято им в связи с принципиальными разногласиями с руководством партийной организации ВО "Батькивщина" по вопросам партийной и депутатской работы.

"Вместо последовательной, системной работы, решения актуальных социальных проблем наших избирателей руководство партийной организации требовало от нас участия в очередных выездных акциях, внесения в повестку дня сессий городского и районных советов декларативных политических заявлений, проведения заседаний и заслушивание отчетов, других формальных мероприятий. О людях вспоминали лишь тогда, когда нужно было организовать очередной выездной пикет", - говорится в открытом птсьме М.Курячего.

По его словам "невозможно завтра изменить эту власть, если сегодня не изменим оппозицию".

М.Курячий два года возглавлял Днепропетровскую городскую организации ВО "Батькивщина", с 2010 года - депутат горсовета, руководитель фракции ВО "Батькивщина".

Напомним, 16 октября партия "Батькивщина" исключила из своих рядов около 10 партийцев за раскольническую деятельность.

11 октября из состава фракции "Батькивщина" были исключены народные депутаты Леонид Сергиенко и Андрей Павелко.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу