КИЕВ
18:00
Брюссель
17:00
Москва
19:00
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



7 ноября "Батькивщина" проведет митинг за ЕС, а коммунисты зовут вспомнить советское прошлое

06 ноября, 18:50  Политическая  Украина

Киевская городская организация "Батькивщина" 7 ноября проведет шествие в центре столицы в поддержку евроинтеграционным стремлениям Украины и принятия законопроектов, направленных на решение "вопроса Тимошенко".

Как сообщает пресс-служба Киевской ячейки "Батькивщины", шествие пройдет от Европейской площади до Верховной Рады (движение по ул. М.Грушевского).

"Шествие будет проходить в поддержку стремления миллионов украинцев видеть Украину членом Европейского Союза. Это шествие является протестом против действий власти, которая манипулирует свободой Юлии Тимошенко, не желая принимать законопроекты, позволяющие незаконно заключенной выехать на лечение за пределы страны и тем самым выполнить Украине требования ЕС в сфере избирательного правосудия", - говорится в сообщении.

В то же время, Киевский городской комитет Коммунистической партии Украины приглашает жителей столицы принять участие в праздновании годовщины Октябрьской революции 7 ноября.
Сбор участников марша и митинга начнется в 9.00, на Бессарабской площади, у памятника Ленину, сообщает пресс-служба Киевского ГК КПУ.
"Приди и прими участие в протестном марше и митинге, скажи свое решительное "Нет!" капитализму, олигархам, всем, кто грабит нашу страну", - призывают киевские коммунисты.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу