КИЕВ
20:51
Брюссель
19:51
Москва
21:51
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



НБУ подарил Януковичу монету с его портретом за 250 тыс. грн.

10 июля, 12:32  Политическая  Украина

Золотая монета, которую отчеканили на монетном дворе НБУ в подарок на день рождения Президента В.Януковича, была упакована в футляр из драгоценного бархата. А номинальная стоимость монеты составляет 250 тыс. грн.

Об этом УНН сообщил источник в НБУ.

"Отчеканенную "монету", которую изготовили на заказ ко дню рождения Януковича, подарили ему в специально изготовленном футляре из драгоценного бархата. Стоимость футляра не известна, однако номинальная стоимость "монеты" составляет около 250 тыс. грн. Диаметром она около 12 сантиметров, а ее толщина более 1,5 сантиметра. Ее успели изготовить вовремя. Кстати, ее изготовление на монетном дворе НБУ было согласовано заранее", - отметил источник в НБУ

Монетный двор в день рождения В.Януковича принял заказ на чеканку "монеты", весом 500 граммов (0,5 кг) из золота 999,9 пробы. На одной стороне монеты изображение грифона и надпись "На многие лета!", на другой - портрет Януковича, надпись на латыни и два драгоценных камня.

Эта монета - подарок Нацбанка Президенту. Такой проект был утвержден НБУ.Напомним, вчера В.Янукович отмечал 63 день рождения.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу